开福区政府门户网站 - 公用头尾 - 头部
您当前的位置: 首页> 办事服务> 网上申办 > 办事指南
长沙市公益性岗位安置就业困难人员社会保险补贴及岗位补贴
提供长沙市公益性岗位安置就业困难人员社会保险补贴及岗位补贴、办理指南、注意事项、办理机构等相关的服务。
基本编码 1112015000 实施编码 430105999000kf0000023101
事项名称 长沙市公益性岗位安置就业困难人员社会保险补贴及岗位补贴 事项类型 公共服务
实施机关 区人社局 办理形式 窗口办理
法定时限 7个工作日 承诺时限 2个工作日
服务对象 自然人、法人 办件类型 承诺件
通办范围 不可通办 预约办理 暂不支持预约办理
网上支付 暂不支持网上支付 物流快递 暂不支持物流快递
设定依据 《关于印发〈长沙市公益性岗位管理办法〉的通知》(长办发〔2012〕44号)第四章第十五条、第五章
是否收费 此项不收费
收费标准 无收费标准
收费依据 无收费依据
受理条件 开发公益性岗位且招用了被认定为就业困难人员的单位,与公益性岗位人员签订1年(含1年)的劳动合同,工资不得低于当地最低工资标准,并按规定为其缴纳社会保险费。
行使层级 县级 行使内容 暂无行使内容
权限划分 暂无权限划分 实施主体性质 法定机关
运行系统 市级 联办机构 暂无联办机构
中介服务 不涉及中介服务 数量限制 暂无数量限制
办理地点 开福区政府北栋2楼大厅
办理时间 法定工作日,夏季(7月1日—9月30日):上午9:00—12:00,下午13:30—17:30;冬季(10月1日—次年6月30日):上午9:00—12:00,下午13:00—17:00
特别程序 该事项无需勘探、公示、论证等特别程序
咨询电话 84558655 监督电话 12333
材料名称 材料类型 份数 规格 是否要电子材料 受理标准 来源渠道 材料范本 填报须知
开福区街道、社区(村)开发的公益性岗位申报认定表 申请材料 2份 原件 查看详情 法定机构 空白模板 查看详情
暂无 样本图
  • 问:问:没有进行困难认定可以申请补贴吗?
    答:根据文件要求补贴对象为开发公益性岗位且招用了被认定为就业困难人员的单位,与公益性岗位人员签订1年(含1年)的劳动合同,工资不得低于当地最低工资标准,并按规定为其缴纳社会保险费。

开福区政府门户网站 - 公用头尾 - 底部

主办:长沙市开福区人民政府    承办单位:长沙市开福区电子政务中心

ICP备案号:湘ICP备05016479号   联系电话:84558280

网站标识码:4301050002